Как переоформить квартиру без договора дарения?

Здравствуйте. Не могли бы подсказать лучшей вариант переоформления квартиры. Такая ситуация моя тетя(я ей являюсь племянником) хочет оформить на меня свою квартиру. Дарственная выходит дорого, кадастровая стоимость квартиры 1800000тыс. я должен буду заплатить 13%, а это порядка 240000тыс. Есть ли еще какие нибудь варианты оформления?

, денис, г. Москва
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

ГК РФ предполагает несколько вариантов перехода права на объекты недвижимого имущества- купля-продажа, дарение, мена.В Вашем случае купля-продажа предпочтительнее, сможете в последующем получить денежный вычет, если ранее такой возможностью не воспользовались. Минус один — данная сделка может быть оспорена заинтересованным или третьим лицом как фиктивная, т.к. денежных расчетов не было.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис! Оформите куплей-продажей, что Вам мешает.