С кем нужно составлять акт сверки при работе с филиалом?

Добрый день! С кем нужно составлять акт сверки при работе с филиалом. Счет-фактруа: в строке Покупатель Головная организация. В ТОРГ-12 Грузополучатель и Плательщик - Филиал. Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Добрый день! С кем нужно составлять акт сверки при работе с филиалом. Счет-фактруа: в строке Покупатель Головная организация. В ТОРГ-12 Грузополучатель и Плательщик — Филиал. Спасибо
Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Это не принципиально. Скорее всего лучше делать это с филиалом, так как именно он выставлял отгрузочные документы. Если обратитесь в головную организацию — то они скорее всего направят в филиал. Так что лучше сразу в филиал.