Имею ли я право забрать документы из школы, если не планирую заканчивать обучение в 10 классе?

Здравствуйте. Поступила в 10 класс и после 1 полугодия поняла, что мне тяжело. Плюс ко всему начались проблемы со здоровьем (как физическим так и психологическим), да и просто ходить я туда не хочу(с классом не ладится, с некоторыми учителями тоже). Решила, что на следующий год буду поступать в техникум, этим и маме помогу(у неё будет ещё время накопить денег на учебу в высшем учебном заведении, так как отца у меня нет). Мама согласилась со мной и приняли решение забрать документы сейчас, а оставшиеся 2 месяца я буду помогать по дому и заниматься самообразованием. Мама пошла в школу за документами, а ей их отказались отдавать. Сказали, мол, пусть доучивается. Завтра директор и завуч ждут меня в школе на разговор. Что мне делать в этой ситуации?

, Анна, г. Воронеж