Каков порядок назначения выплаты по итогам ФИЗО, при службе в войсках?

Я выпускаюсь в июне лейтенантом в войска, и в мае мы сдаем государственный экзамен по фп. По этим результатам нам будут платить в войсках за фп?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

В ВС два раза в год сдают ФП, после второй сдачи, есть доплаты за физ подготовку.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет так как это не итоговая проверка за период времени, так что сначала надо будет сдать два раза в войсках а потом вам установят надбавку

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

В приказе МО РФ №500 от 21 марта 2012 года был описан порядок выплат надбавок за физо.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. В настоящее время он отменен и вместо него действует ПМО от 9.10.14 №725дсп - приказ Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 года N 725дсп «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту» (для служебного
пользования).

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.