Могу ли я вернуть деньги за пластическую операцию, в случае отказа от нее?

добрый день!

ситуация такая-я запланировала пластическую операцию себе, уже оплатила и в итоге передумала. могу я вернуть себе деньги назад?

, Динара, г. Волгоград
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Динара!
Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Ваш исполнитель никаких расходов для Вашей операции не понес (а он должен их подтвердить документально), то обязан Вам вернуть полную сумму уплаченных денежных средств.

Вам следует обратиться в клинику с письменным заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажутся вернуть — обращайтесь в суд.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, читайте условия договора. Деньги вам вернуть должны, кроме расходов, которые клиника уже понесла (например покупка препаратов). Для возврата денег напишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.