Каковы риски при подписании трудового договора задним числом?

Добрый день! Такой вопрос: работал 5 месяцев без договора в дочке госкорпорации. При этом компания делала отчисления в пенсионный фонд и т.д. Перед уходом меня настойчиво просят задним числом подписать трудовой договор, заявление о приеме и об увольнении. Им это якобы нужно для отчетности. Как считаете, можно это все подписать или нужно отказаться? Какие здесь есть риски для меня? Спасибо.

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Для Вас в случае подписания никаких рисков нет, есть риски только для работодателя если Вы не подпишите. Иногда нужно идти навстречу, особенно, если к Вам нормально относились на работе.