8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о месте фактического проживания?

Доброг дня!

Подскажите пожалуйста

Я прописан в квартире у моей матри а фактически проживаю в др населенном пункте с женой и ее родителями

Может ли управляющая компания по месту прописки наложить штраф за услуги которыми я не пользуюсь

И какие документы могут подтвердить что я живу в другом месте?

Как их получить и что для этого нужно?

Заранее спасибо

, Алексей, г. Таганрог
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброе утро! Когда гражданин пребывает в месте, отличном от места его постоянной регистрации, более 90 дней, чтобы не конфликтовать с законом (предусмотрен штраф), необходимо подтвердить место фактического проживания, оформив процедуру временной регистрации. По-другому ее называют регистрацией по месту пребывания. Что для этого нужно? Чтобы получить ее, также потребуется отнести необходимый документ о месте фактического проживания в орган ФМС (его территориальное отделение), обосновывающий ваше право на временную регистрацию. Например, если вы снимаете жилье, таким документом может стать договор аренды. Дополнительным преимуществом для гражданина в оформлении временной регистрации, помимо отсутствия конфликтов с законом, является возможность пользоваться услугами, предоставляемыми объектами социальной инфраструктуры того города, где он на самом деле живет. Например, он имеет возможность прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания и т. п. Документы по регистрации по месту пребывания подтвердят факт непользования услугами по месту постоянной регистрации. fb.ru/article/282004/mesto-fakticheskogo-projivaniya---eto-chto-takoe Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017