8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию судебных издержек, если истец живет в другом регионе?

Калужская обл. Ферзиковский р-н. В 2014 г я стала вдовой. Сын от первого брака мужа затеял суды по поводу наследства. Была кассация с нашей стороны и апелляция с его. Его претензии суд областной не удовлетворил. Как мне получить признанные судом 20 т.руб. за юр. услуги. Он живет во Владивостоке..

, Оксана Дудинская, г. Калуга
Александр Елфимов
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Обратитесь в суд первой инстанции с ходатайством о выдаче исполнительного листа. Как получите исполнительный листе подайте либо направьте его в адрес службы судебных приставов (по месту жительства ответчика) с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Реальным взысканием суд.расходов займутся приставы.

1
0
1
0
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Оксана! Вам необходимо получить исполнительный лист на взыскание судебных расходов на представительские расходы и направить его заказным письмом в отдел судебных приставов по месту нахождения должника. Если знаете место работы должника, обязательно укажите его судебным приставам-исполнителя, они отправят исполнительный лист сразу на его работу. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Все
Какие пособия я могу получить во время беременности если я не
Какие пособия я могу получить во время беременности, если я не работаю и в незарегистрированном браке
, вопрос №4062586, Екатерина, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017