8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят открыть ООО на мое имя, каковы возможные риски и последствия?

Товарищ просит открыть ООО ! Стоит или нет чем я рискую ? И в случаи банкрот что я теряю и за что я отвечаю

, Кирилл, г. Мыски
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Кирилл, здравствуйте! Рассматривая просьбу Вашего товарища необходимо понимать о целях регистрации общества с ограниченной ответственностью. При этом Вам необходимо знать каким видом деятельности планирует заниматься ООО? Планирует ли вообще заниматься какой либо деятельностью? Либо эту фирму просто собираются использовать как организацию, через которую будут обналичиваться денежные средства, полученные законным или не законным путем.

0
0
0
0

Только получив ответы на эти вопросы можно будет говорить о рисках. А риски будут заключаться не только при банкротстве организации, но также Вы можете попасть в поле деятельности правоохранительных органов, налоговых органов и т.д.

0
0
0
0
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Здравствуйте.
А почему друг не может открыть ООО на себя?
Вас не интересовал этот вопрос?
ООО отвечает только своим уставным капиталом. Если фирма зарегистрирована на Ваш адрес и не будет фактически вести предпринимательскую деятельность, но будут фиктивно заключаться договора с другими контрагентами, то получается Вы-как собственник квартиры/комнаты на адрес которой зарегистрирована фирма вводите в заблуждение неограниченный круг лиц. Информация о том, что на Вас на вашем адресе будет общедоступной на сайте налоговой.
Ответственность несет директор. За различные виды правонарушений предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная. Так же должен быть бухгалтер, которым возможно попросят быть Вас в одном лице с директором. И если в этом случае Вас будут просить подписать «совсем формальные документы» будьте осторожны!!!
Даже если Ваша ООО заключает всего один договор с кем-нибудь это тоже в дальнейшем можете стать проблемой.
Регистрация ООО дело добровольное. Но лучше вначале взвести все за и против, т.к. проблемы будут только у Вас!!!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать
здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать..
, вопрос №4081706, Арина, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
Есть русская девушка, на которой я хочу жениться, а я иностранец, но ее отец работает в аэропорту, а тетя работает бухгалтером на оружейном заводе. Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
, вопрос №4081491, Сэм, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав выгнал из кабинета моего представителя сославшись на то что он обязан иметь письменную доверенность, так как вопрос касается исполнительного производста
Добрый день. Пристав выгнал из кабинета моего представителя сославшись на то что он обязан иметь письменную доверенность, так как вопрос касается исполнительного производста. Хотя он находится в моем присутствие. И я хотел бы чтобы он в моем присутствие и от моего имени задал вопрос приставу. Представителя вывели из кабинета.
, вопрос №4080811, Дмитрий, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2017