Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил телефон, оказалось б/у, как вернуть товар?

Купил телефон, оказалось б/у (пробил IMEI) две недели не прошло, заглянул в чек, а там суммы цифрами и прописью разные. Может ли это повлиять на возврат товара?

09 Апреля 2017, 20:50, вопрос №1602760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Купил телефон, оказалось б/у (пробил IMEI) две недели не прошло, заглянул в чек, а там суммы цифрами и прописью разные. Может ли это повлиять на возврат товара?
    Максим

    Здравствуйте

    если он бывший в употребление но продавец его ставил как новый- то да, может — вам предоставили недостоверную информацию по закону о защите прав потребителей

    с чеком тоже самое- цена должна соответстветствовать указанной

    подавайте письменно претензию к продавцу под отметку о принятии

    09 Апреля 2017, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Цена должна соответствовать указанной - а если не соответствует, то этот чек имеет юридическую силу? В том плане что если в чеке стоят разные суммы то могут ли в магазине сказать что чек недействителен?

    09 Апреля 2017, 20:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.