Можно ли оспорить взыскание чужой задолженности по ЖКУ и вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты,долгов по коммуналке нет. Но сегодня с карты списали долг который был у собственника этой комнаты до меня. Если докажут что долг не мой вернут ли мне деньги?

, София, г. Архангельск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

София, добрый вечер.

Вы можете взыскать такую задолженность с предыдущего собственника, как неосновательное обогащение, обратившись в суд с исковым заявлением.

Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Да, вернут, но через поворот исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ).