Может ли работодатель выплачивать зарплату ниже прожиточного минимума, если оплата труда сдельная?
Здравствуйте. Работаю в салоне красоты. В договоре прописано что ежемесячная зарплата 9000 р, начальница предупредила, что это сумма указана "для бумаг", что на самом деле зп будет начисляться процент от клиента и зп будет выше. Обучение оплатила работодатель, в договоре прописано, что я должна буду отработать 3 года чтобы погасить 23т.р, которые пошли на обучение. Если я соберусь уходить, то я должна вернуть 23т.р. Имеет ли работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума( в моем случае это 2,5-4т.р)? И обязана ли я буду выплачивать ей 23 т.р?