Какие отчисления за сотрудников ИП платить при работе по патенту?

Добрый день. Я регистрирую ИП на патентной системе в Москве. Вид бизнеса - розничная стационарная торговля, магазин женской молодежной одежды.

Если я нанимаю сотрудника, какие уплаты я должна буду отчислять за него, в какие фонды, и как правильно рассчитать сумму, чтобы приблизительно понимать сколько мне это выйдет по бюджету?

Если сотруднику поставить минимальную заработную плату, то в каком размере она возможна, чтобы у налоговых органов не возникли претензии?

Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва