Какие отчисления за сотрудников ИП платить при работе по патенту?

Добрый день. Я регистрирую ИП на патентной системе в Москве. Вид бизнеса - розничная стационарная торговля, магазин женской молодежной одежды.

Если я нанимаю сотрудника, какие уплаты я должна буду отчислять за него, в какие фонды, и как правильно рассчитать сумму, чтобы приблизительно понимать сколько мне это выйдет по бюджету?

Если сотруднику поставить минимальную заработную плату, то в каком размере она возможна, чтобы у налоговых органов не возникли претензии?

Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДФЛ 13%, взносы в налоговую на ОМС 5,1%, на ОПС 22%, на ОСС 2,9%, взнос в ФСС от 0,2%. НДФЛ удерживается из заработной платы, а взносы вы уплачиваете за свой счет. МРОТ в Москве составляет 17561 руб.