Имеет ли частное лицо право разглашать информацию о моей задолженности?

Я частное лицо подрабатываю изготовлением мебели, взял предоплату за очередное изделие я не смог всрок выполнить обязательства попросил у них время, спустя месяц всем моим родственникам и просто чужим людям, соседям и т.д. не имеющим ко мне никакого отношения начали приходить смс о том что я им должен деньги и если в течении 3х дней не отдам то они заявят в полицию, в смс также указан номер карты куда нужно отправить деньги,причём этот номер недоступен, а на материал я их потратил, но я не отказываюсь, никто кроме меня не виноват я согласен им отдать, у меня вопрос имеют ли они право делать такие рассылки и могу ли я привлечь их к ответственности? Когда брал деньги оставил расписку в которой вся информация обо мне( паспортные данные, место регистрации) Благодарю.

, Евгений, г. Хабаровск