Как правильно составить расписку, чтобы военнослужащего отпустили в увольнение с родственным человеком?

здравствуйте меня интересует правильность написания расписки под ответственность военнослужащего проходящего срочную службу, расписка должна быть на имя командира части, что я доверяю своего сына в увольнение с родственным человеком.

, Владислав, г. Каменск-Шахтинский
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«расписка должна быть на имя командира части, что я доверяю своего сына в увольнение с родственным человеком.» — судя по всему данному военнослужащему более 18 лет, т.е. он вполне себе дееспособный! Так зачем составлять расписку для командира из которой будет следовать, что вы доверяете тому лицу с кем ваш сын проследует в увольнение из части?! Какой то абсурд! А разве ваш сын самостоятельно не может определится с кем ему пойти в увольнение из части? И причем тут командир части — вот ему какое дело куда и с кем ваш сын пойдет в увольнение?! Главное для командира — чтобы ваш сын вовремя, без опозданий и нарушений прибыл в часть из увольнения, живым и здоровым!

Ни одним НПА, каким либо приказом, наставлением от МО РФ такое не определено, т.к. это личное дело военного с кем и куда ему идти в увольнение из части!