Как расторгнуть договор с арендодателем, если арендатором указан мой отец?

Добрый день, живу сейчас в съемной квартире, на следующей неделе переезжаю в другую квартиру. Договор оформлен на отца, можно ли без его приезда расторгать договор и сразу же переписать на другого человека, который будет жить?

, Филипп, г. Казань

Добрый день, Филип!

Договор оформлен на отца, можно ли без его приезда расторгать договор и сразу же переписать на другого человека, который будет жить?

Ваш отец может выдать Вам нотариальную доверенность для представительства его интересов при расторжении договора найма. Далее два варианта:

1) Вы расторгаете договор найма от имени отца и новый наниматель подписывает договор с наймодателем.

2) Составляется трехстороннее соглашение: Вы от имени отца + наймодатель + новый наниматель, где все права и обязанности по договору переходят к новому нанимателю.