Как оформить в собственность земельный участок с установленной в 1992 году площадью?

у нас есть свидетельство о праве собственности выданное в 1992г. есть кадастровая выписка на этот участок которому присвоен кадастровый номер и площадь согласно свидетельства.но по решению суда нам согласовывают меньшую площадь на которую мы не согласны т.к. налоги платили за площадь которая указана в свидетельстве.на протяжении более 30 лет как быть.помогите юридической помощью вернуть земельный участок.

, журин владимир иванович, г. Тамбов

Здравствуйте! Вообще, ситуация, при которой изменяется площадь земельного участка происходит не так уж и редко, поскольку сейчас площадь измеряется более современными средствами по сравнению с теми, что использовались в начале 90-х годов

В вашей ситуации нужно изучать документы и, прежде всего, решение суда. Возможно у Вас произошла кадастровая ошибка, которую закон позволяет оспорить и, при наличии определенных условий, устранить.