Как забрать зарплату за вахтовую работу, если нет средств на обратную дорогу?

нахожусь на вахте уже 9 месяцев и не магу уехать дамой патому что недают деньги что делать я не один нас много

, сергей, г. Амурск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подавайте жалобы через сайт прокуратуры Амурской области. Отсутствие договора не является препятствие для обращения и требования по выплате. Укажите на нарушение трудовых прав и невыплату заработной платы, укажите виновных в этом.

www.prokamur.ru/internet.php

www.prokamur.ru/reception.php

Письменное обращение, поступившее в Прокуратуру Амурской области в форме электронного документа, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 45.
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту работы.

УК РФ, Статья 145.1.
Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
Полная невыплата
свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных
установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в
размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты
труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем
организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,
— наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на
срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Екатерина Моркина
Юрист, г. Великий Новгород

необходимо подавать в прокуратуру на работодателя и собрать подписи со всех работников кому не выплатили деньги.