8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в справке о судимости указывать судимость, которой более 30 лет?

Брала справку о не судимости. В ней указана судимость, которая была вынесена в 1982 году. Решение суда - год исправительных работ с удержанием 20% в госдоход.

Была уверена, что судимость погашена и в данной не будет о ней указано.

Справедливо ли указывать судимость такого года в справке.

Буду благодарна советам! Заранее спасибо!

08 апреля 2017, 19:23, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Юрист, г. Вологда

в данной справке указывается имеется ли у вас судимость на дату выдачи справки, а так были ли судимости в прошлом. форма данной справки утверждена соотствтетствующим приказом мвд

08 апреля 2017, 19:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Татьяна. Судимость давно погашена, однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения лицом восьмидесятилетнего возраста. Данную информацию удалить нельзя.

Данное положение закреплено в п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденном Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп.

08 апреля 2017, 19:33
1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг
К сожалению в справках МВД судимости даже погашенные указываются. Убрать эти данные никак не представляется возможным.
08 апреля 2017, 19:37
1
0
1
0
Екатерина Моркина
Екатерина Моркина
Юрист, г. Великий Новгород

к сожалению убрать данные нельзя.

08 апреля 2017, 22:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могу ли я поступить в военный институт, мне 30 лет, если да то в какой?
Здравствуйте, могу ли я поступить в военный институт, мне 30 лет,если да то в какой?
02 апреля, 21:10, вопрос №3020778, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Все
Могу ли я выписать квартиросъемщика не проживающего более десяти лет если у этого квартиросъемщика родился ребенок
могу ли я выписать квартиросъемщика не проживающего более десяти лет если у этого квартиросъмщика родился ребенок
04 июня 2020, 08:19, вопрос №2792171, александр, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
29 мая 2020, 13:33, вопрос №2786898, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав отца, который более двух лет не принимает участия в воспитании?
Здравствуйте. Возможно ли лишить родительских прав отца, который более двух лет не примает участия в воспитании ребенка, не появляется и не выходит на связь? На алименты не подавала, добровольную помощь он не оказывает. И какие пособия и льготы положены при получении статуса матери-одиночки? Возможно ли получать пособие при потере кормильца при лишении родительских прав отца?
17 июня 2018, 15:32, вопрос №2027824, Алина, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Могут ли взять на работу учителем, если более 2 лет не работала по специальности?
Здравствуйте, подскажите могут ли взять на работу учителем, если более 2 лет не работала по специальности? Стаж 1 год, но прерванный
05 апреля 2018, 00:16, вопрос №1957174, Яна, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2017