Может ли глава района отменить постановление РФ о льготах для матерей-одиночек?

Здравствуйте, в станице каневской глава района отменил льготы матерям одиночкам по выплатам 50% за оплату садика. возможно ли это? мог ли глава отменить эту льготу?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию с просьбой выдать Вам копию данного распоряжения главы администрации.Затем обратитесь в прокуратуру Вашего региона (края, области) с жалобой на нарушение федерального законодательства.Краевая прокуратура должна взять Ваше заявление на контроль и передать его для проведения проверки в районную прокуратуру, которая обязана по итогам проверки либо добиться его отмены самим главой либо в судебном порядке.В случае повтора выхода подобных распоряжений Ваш глава — кандидат на отстранение от должности.