8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли глава района отменить постановление РФ о льготах для матерей-одиночек?

Здравствуйте, в станице каневской глава района отменил льготы матерям одиночкам по выплатам 50% за оплату садика. возможно ли это? мог ли глава отменить эту льготу?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Москвитин
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию с просьбой выдать Вам копию данного распоряжения главы администрации.Затем обратитесь в прокуратуру Вашего региона (края, области) с жалобой на нарушение федерального законодательства.Краевая прокуратура должна взять Ваше заявление на контроль и передать его для проведения проверки в районную прокуратуру, которая обязана по итогам проверки либо добиться его отмены самим главой либо в судебном порядке.В случае повтора выхода подобных распоряжений Ваш глава — кандидат на отстранение от должности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Исполнительное производство
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
, вопрос №4047667, Клиент, г. Москва
Семейное право
Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
, вопрос №4046857, Максим, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
Здравствуйте. В Ереване муж продает свою недвижимость, сумма около 1млн $. Не будет ли проблем с ввозом $ в рф, если на руках договор купли/продажи , декларация? Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
, вопрос №4046744, Катя, г. Якутск
Семейное право
Гражданин РФ обязан ли приходить на выборы Президента РФ?
Гражданин РФ обязан ли приходить на выборы Президента РФ? Какие законы это будут?
, вопрос №4046280, Алексей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 09.04.2017