8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли пристав возобновил делопроизводство, узнав о продаже квартиры должника?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: был долг у приставов в 165 тыс. рублей. Было наложено ограничение на продажу квартиры и арестован счет в банке. Затем пришла бумага из Регцентра, что ограничение снято и со счета в банке снят арест. Проверили долг у приставов онлайн, там значилась статья 46 п.1п.4. Начали продавать квартиру, нашли покупателя, поехали проверять есть ли какие-то ограничения. Оказалось у сестры тоже есть ограничение (остаток долга в 600 рублей), но у нее тоже стоит статья 46 п.1п.3. А пристав говорит, что все эти долги у нас есть и никуда они не уходили. Сестра заплатила эти 600 рублей и ее долю в квартире сняли с ограничения. А на мою долю этим же числом наложили ограничение. Сейчас заходим проверить долги онлайн у приставов, стоят долги у меня 165 тыс. рублей. а у сестры 600 рублей. Подскажите, пожалуйста, имел ли пристав право узнав, что мы продаем квартиру, возобновить весь процесс?

Показать полностью
, Яна, п. Каменномостский
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Указанные Вами положения ФЗ «ОБ исполнительном производстве» говорят о том, что приставом исполнительные документы были возвращены взыскателю. А взыскатель в свою очередь имеет право повторно подать исполнительный лист к взысканию, НО если возврат по п. 4, то повторная подача не ранее чем через 6 месяцев !!!!!!!, а если по п. 3, то повторная подача не ранее чем через 2 месяца. Вот и считайте когда был возврат и когда была повторная подача. От этого и необходимо отталкиваться в вопросе правомерности действий пристава, но то что он сообщил взыскателю о вашем желании это факт, но не доказуемо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017