8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Возможен условный срок по статье 228 ч.2 ранее не судим имею двоих несовершеннолетних детей характеристики положительные

, Константин, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, указанных Вами обстоятельствах, смягчающих наказание, отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что при назначении наказания суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Положительная практика имеется.

Однако, каких-либо гарантий быть не может и все будет зависеть от конкретного судьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

указанный вами вопрос решает суд по каждому конкретному уголовному делу в отношении каждого конкретного человека, а также в зависимости от той судебной практикипо указанной статье ук рф, которая сложилась в вашем регионе. Везде она разная.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 111 УК РФ и последствия?
возможен ли условный срок ст 111 ч 2 характеристики положительные возраст подсудимого 56 лет и куча хрон, заболеваний, Потерпевший в нормальном состоянии , находится дома,
, вопрос №2223398, Александр Дутов, г. Амурск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли изменения по ст. 228 части 2 УК РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли изменения к ст. 228 часть 2 УК РФ за последнее время
, вопрос №1560096, Валерия, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по 228.1 ч 4 а,б,г.?
Доброго времени суток. Возможен ли условный срок по 228.1 ч 4 а,б,г. ? Вину человек признает, в обвинительном указано сотрудничество со следствием, 1,5 года под домашним арестом находится. Верховный суд, первой инстанции. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1416943, Галина, г. Ижевск
5 ответов
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 162 УК?
Возможен ли условный срок наказания по стать 162 часть 2ранее не судим, малолетний ребенок,удовлетворительные характеристики по месту жительства, материальный ущерб возмещен полностью,вину признал полностью (суд назначен в общем порядке) отягчающее обстоятельство алкогольное опьянение сейчас нахожусь под подпиской о не выезде.
, вопрос №1006643, Александр, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа