Каков порядок взыскания материального ущерба, если работник ателье испортил вещь?
Работаю в ателье, по моей вине был испорчен костюм. Стоимость материала выплатили, переделали костюм бесплатно. После чего работодатель продал другому покупателю этот костюм. Хочет, чтобы я выплатила всю сумму ущерба, а именно стоимость костюма и переделку, без учёта той суммы, за которую работодатель продал костюм. Прав ли он?
Стоимость материала выплатили, переделали костюм бесплатно. После чего работодатель продал другому покупателю этот костюм.
Это его право.если он все оформил должным образом по документам
Хочет, чтобы я выплатила всю сумму ущерба, а именно стоимость костюма и переделку, без учёта той суммы, за которую работодатель продал костюм. Прав ли он?
Если вы материально ответственное лицо, если это оговорено в вашем договоре, с работодателем, то вы обязаны выплатить стоимость испорченного костюма. А уж что с ним дальше произойдёт, решает ваш работодатель.