Каков порядок взыскания материального ущерба, если работник ателье испортил вещь?

Работаю в ателье, по моей вине был испорчен костюм. Стоимость материала выплатили, переделали костюм бесплатно. После чего работодатель продал другому покупателю этот костюм. Хочет, чтобы я выплатила всю сумму ущерба, а именно стоимость костюма и переделку, без учёта той суммы, за которую работодатель продал костюм. Прав ли он?

, Елена, г. Новосибирск
Стоимость материала выплатили, переделали костюм бесплатно. После чего работодатель продал другому покупателю этот костюм.

Это его право.если он все оформил должным образом по документам

Хочет, чтобы я выплатила всю сумму ущерба, а именно стоимость костюма и переделку, без учёта той суммы, за которую работодатель продал костюм. Прав ли он?

Если вы материально ответственное лицо, если это оговорено в вашем договоре, с работодателем, то вы обязаны выплатить стоимость испорченного костюма. А уж что с ним дальше произойдёт, решает ваш работодатель.