Ищем инвестора в проект

Добрый день имеется крупная дебиторская задолженность хотим переуступить (очень срочно понадобились деньги) просужена и включена в реестр кредиторов 3 очереди к НПЗ Волховнефтехим сейчас он будет выставлен на торги и будет продан ВИНКу с полученных денег залоговый кредитор ВТБ забирает 80% а остольные 20% распределяются между кр пропорционально их требованиям. Сумма нашего требования 1.7 млрд руб. Просьба звонить посуществу 89371680777 Андрей Александрович

  • Договор_цессия_заем_ТКБ -Краснов
    .doc
, андрей, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, приняли вашу информацию, спрошу у своих знакомых, может кого-либо данная задолженность и заинтересует.

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.
Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.
5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.