Как обсчитывают лоджии и веранды в новостройках?

Здравствуйте! Получила план квартиры - новостройка, обсчитали лоджию как мне казалось, что лоджия с коэффициентом 1.0, а застройщик видимо посчитал что это веранда. Ведь лоджия к-0.5. В договоре ДДУ указано площадь квартиры с холодными помещениями. Где у застройщика должно быть прописано, что это ВЕРАНДА. СПАСИБО.

, Надежда, г. Калининград
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Даные расчеты делаются согласно Приказу Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр «Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2016 N 44769) для балконов, лоджий и веранд отдельно.

для лоджий
0,5
для балконов
0,3
для террас
0,3
для веранд
1,0