8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает определение, что кредитная задолженность признана безнадежной?

Брал кредит в размере 280000 выплотил 120000 потом появились финансовые трудности не смог платить прошло почти три года. Банк прислал письмо о том что просроченная задолженность по моему кредитному договору признана безнадежной и списана с баланса кредитной организации. В соответствии с пп.5 п 1 статьи 223 Налогового Кодекса РФ, дата фактического получения дохода определяется как день списания в установленном порядке безнадежного долга с баланса кредитной организации. Банк, выполняя функции налогового агента, в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового Кодекса РФ, сообщает о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога.

Показать полностью
, Максим, г. Барнаул
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Это означает, что ваши обязательства перед банком по возврату суммы займа, в размере 160 000 руб. прекратились. Наряду с этим, появились налоговые обязательства по уплате НДФЛ, в размере 13% от не выплаченной вами суммы.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Барнаул

А почему тогда банк подает в суд на выплату 286000 рублей?

Возможно, банк уступил права по вашей задолженности третьему лицу. В любом случае, вы можете в суде заявить об истечении сроков исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

А почему вы решили, что банк собирается обратиться в суд?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 12.04.2017