Может ли председатель ТСЖ инициировать новый сбор подписей, если не согласен с результатами старого?

Добрый вечер!

У меня вопрос о совете СМД .В феврале и марте 2017 г. по инициативе члена совета СМД проводили собрание собственников нашего дома с целью переизбрания председателя и членов совета СМД. Собрание было очно-заочное.

На очном присутствовало мало народу и приняли решение о заочном собрании.21 марта закончили сбор подписей.По итогам которых переизбрание поддержало 54% собственников.Старый председатель не согласен с нами и хочет оспорить решение нашего собрания.На 16 апреля инициировал новое собрание и начал сбор подписей в за свою кандидатуру.Правомочно ли его действия.

С ув. Андрейю

, Андрей, г. Одинцово

Добрый вечер.

Чтобы разрешить Ваш вопрос, соберите общее собрание.
Действия бывшего председателя не являются нарушение закона, а вот устава
возможно.

Общее собрание членов товарищества собственников жилья
является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке,
установленном уставом товарищества.