Возможно ли как-то приобрести другой товар, но по той же цене, что и бракованный?

Здравствуйте!! Хотел приобрести в МВидео ноутбук в рассрочку, на сайте увидел что он остался один, с хорошей скидкой! пришел в магазин мне продавец сказала что на него рассрочки нет, но потом сказала что вот акция приобретаете настройку и с настройкой он вам идет в рассрочку! я согласился оформили заявку, все одобрили и когда уже подошел к кассе мне сказали что этот товар не идет в рассрочку и что ни каких акций нет, в итоге пришлось ту заявку отменять и подавать заново в итоге банк отказывает из-за того что прошлая отменена, оформляем в другие банки уже отправили заявки, и в итоге выясняется что товар бракованный они просто забыли его списать в брак. теперь мне в других магазинах не одобряют из-за отмененных заявок! что я могу сделать в данной ситуации? оставил претензию сказали что в течении 6 часов позвонят и так и не позвонили уже 2 день. Ноутбук висит у них на сайте до сих пор и ни где не написано что товар бракованый

, Джамал, г. Сургут
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если через 8 дней ре будет ответа, обращайтесь в Роспотребнадзор

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) Яндекс.Директ Безнаборные телефонные аппараты Предлагаем телефонные аппараты без номеронабирателя. В наличии. Доставка. ЗаказМонтажО компании getcall.ruАдрес и телефон 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации; Источник: zozpprf.ru/glava-1/statya-10он
Джамал
Клиент, г. Сургут

на что я могу рассчитывать в данном случае? они позвонят скажут извините сотрудника наказали и т.д и т.п! как уже было не раз, а толку от этого ноль