Существуют ли стандарты по устройству коридоров при открытии стоматологического кабинета?
Здравствуйте! Рассматриваю аренду помещения для открытия стоматологического кабинета (терапия) на одно кресло (один кабинет - приемная, ожидальная ,санузел и комната отдыха персонала и второй кабинет-собственно лечебный кабинет). Помещение соответствует всем требованиям СанПиН. Только разделены эти два помещения будут общим коридором с другим арендатором.Объединить их не позволяет несущая стена. Вопрос: Не нарушим ли мы нормы СанПиН или правила лицензирования, имея такую планировку в части общего коридора.
Т.е. пациент заходит в приемную, ожидает там, потом, выходит в общий коридор,проходит по нему 3 метра и заходит в лечебный кабинет.
Не могу ни в одном нормативном документе найти ответ на свой вопрос.
Перехода между «грязной» и «чистой» зонами в данном случае нет. Переход был бы например тогда года проход в помещение для сбора и временного хранения грязного белья был бы через кабинет.