8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение

добрый день! Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение

, Ольга, г. Улан-Удэ
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! А у вас их нет? Вы можете дать ответ родителю опираясь на требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ от 2 августа 2019 г. N 1006.

В соответствии с п.1 Требований устанавливаются обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации.

Пунктом 13 Требований установлены 4 категории опасности объектов (территорий).

Пунктами 25, 26 и 27 Требований в отношении объектов (территорий) 1, 2 и 3 категорий предусматривается комплекс мероприятий, в том числе обязательное оснащение объектов (территорий) стационарными или ручными металлоискателями.

Согласно подпункту «б» пункта 20 Требований пресечение попыток совершения террористических актов на объектах (территориях) достигается посредством своевременного выявления фактов нарушения пропускного режима, попыток вноса (ввоза) и проноса (провоза) запрещенных предметов (взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов, наркотических и других опасных предметов и веществ) на объекты (территории).

В указанной связи использование металлоискателей является обязательным для всех лиц, осуществляющих проход на объекты (территории) образовательных организаций, в том числе для обучающихся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?
Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации, дабы обезопасить себя. Квартира в равных долях родителей, но отец хочет выселить сына из квартиры, мать против. Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?
, вопрос №4038168, Владимир, г. Краснодар
Автомобильное право
Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
Завели ИП по кредиту и арестовали счета,где была сумма долга. Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
, вопрос №4038137, Елизавета, г. Новосибирск
Гражданское право
Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент
Здравствуйте! В школу пришла новая учительница математики, и стала на уроке обзывать детей. Родители узнали об этом и сообщили классному руководителю. Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент. Заключается он в следующем: учитель ежедневно на свой странице в соцсетях будет публико пост об проведённом уроке в этом классе, прикреплять фото детей, писать ФИО учеников с информацией. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно, и как действовать родителям в данном случае. Директор поддерживает инициативу нового учителя даже комментирует посты. Сама учительница считает, что у нее есть на это право и ссылается на указ президента " О стратегии развития информационного общества в РФ"
, вопрос №4037736, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду
Добрый вечер! В августе прошлого года произошла такая ситуация. Я увидела рекламу, где ты вкладываешь деньги и получаешь от своих денег определенный % каждый день. Долгое время не вкладывалась, а просто наблюдала за отзывами в группе. Они говорили что покупают акции на наши деньги, и за это нам дают определённую долю. Потом я вложилась и несколько дней получала %, а затем нас кинули. Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду. Я говорю, что не знала об этом. И он говорит, что счета, на которые поступали средства заблокировали и проверяют, кто остался в плюсе или в минусе в этом деле. Я отвечаю, что у меня только минус, никакого плюса. Он говорит, что понимает все и в день, когда он позвонит мне надо будет явиться в МВД. Скажите, будут ли какие либо негативные последствия из этого дела для меня. Ведь я по сути жертва и только потеряла от этой аферы.
, вопрос №4037613, Jara, г. Москва
Земельное право
Люди месяц назад купили эту часть и теперь не могут получить отдельный адрес, т.к
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. У меня есть пол дома и земля в поселке Краснодарского края. Общая площадь 11 соток. Вторая часть участка составляет 137 кв.метров. Люди месяц назад купили эту часть и теперь не могут получить отдельный адрес, т.к. не хватает площади. Им нужно получить свои лицевые счета (свет, газ, вода). Как им быть в этой ситуации?
, вопрос №4036813, Ирина, г. Геленджик
Дата обновления страницы 20.11.2023