Увольнение военнослужащего - члена избирательной комиссии

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" . Статья 29 п.19. гласит: Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.

Распространяется ли эта норма на военнослужащих, являющихся членами избирательной комиссии с правом решающего голоса?

На сайте Центризбиркома говорится, что Исключением может быть только увольнение по причине ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем – физическим лицом.

  • st29[1]
    .html
, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут