Могут ли меня уволить без моего согласия по окончании отопительного сезона?

Я работаю оператором котельной в школе с 27.11.2014 года В приказе на прием не указано о сезонности работ, так как в межсезонье занимались ремонтными работами по подготовке к следующему отопительному сезону.При смене руководства, нам хотели вменить в обязанности дополнительную работу не связанную с основной в нарушении техники безопасности.В расчетном листке за месяц стоит дата приема 19.10.2016 года ,но что написано в этом приказе я не знаю,меня с ним не ознакомили и я его не подписывал. Завхоз передала через третьих лиц ,чтобы по окончании отопительного сезона пришли забрать трудовую и удостоверение, т. к. они не нуждаются в наших услугах.

, виктор, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть ваш трудовой договор и приказ. Затребуйте его у работодателя. Если не согласны с приказом о расторжении договора обжалуйте его в трудовую инспекцию или суд.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Части вторая — третья утратили силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)