Можно ли для получения РВП предъявить документ об образовании в русской школе?

Добрый день!!! Я - гражданин Казахстана. У меня такой вопрос, в перечни документов для получения РВП в РФ , есть пункт про экзамены ( Русский язык, Право и История ) и также там написано что документом государственного образца об образовании выданным образовательным учреждением на территории государства входившего в состав СССР , до 1 сентября 1991 года. Вопрос: Получается если я учился в русской школе в Казахстане, то могу предъявить диплом, и не сдавать экзамены ?

  • 67
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы можете предъявить нотариальное заверенную копию Вашего документа об образовании

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей!

Только в том случае, если Вы получили школьный аттестат до 01.09.1991 года.