Как получить первый паспорт в 35 лет, не имея свидетельства о рождении?

Св-ва о рождении нет, паспорт ни разу не получал, мне 35 лет. Мать дважды меняла фамилию. С чего начать процедуру получения моего паспорта и какие документы понадобятся?

, Сергей, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей, начинать и собственно разрешать все вопросы связанные с получением паспорта нужно в УФМС по месту жительства или пребывания, необходимые запросы они сделают сами, придете и заполните необходимые бланки, Вам их предоставят, перечень документов получите там же