8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после 9 класса школы целый год нигде не обучаться?

Заканчиваю 9 класс, можно ли без проблем уйти из школы и следующий год ходить лишь на курсы и к репетиторам? Нужно получить язык, а также профильные предметы, ибо я хочу поступить в школу в другой стране, а в дальнейшем в мед институт. Классный руководитель не пускает. Говорит поступать куда-то. Но зачем мне поступать в пту в маленьком городе без будущего, если я хочу поступить и продолжить своё школьное образование, но только через год ? Мне же лучше. Я не собираюсь идти в ЭТУ школу дальше, 100%, но какие последствия будут, отдадут ли документы, могут ли посадить?

, София, г. Барнаул
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Софья!

Без решения суда никто Вас лишить свободы не может. Кроме того, в Уголовном Кодексе нет статьи, предусматривающей лишение свободы за непосещение учебного заведения.

Если Вы хотите самостоятельно обучаться, то имеется система индивидуально образования. Попробуйте обсудить этот вопрос с директором и родителями. Кроме того, существует система интернатов, которые дают образование с определенными уклонами. Попробуйте поискать такие учебные заведения и перевестись из школы туда.

После 9-го класса существуют учебные программы в рамках медицинских училищ. Например, у нас в Нижнем Новгороде это Нижегородский медицинский колледж. Попробуйте поступить этим летом, чтобы не терять год. По окончании его вы уже будете иметь специальность и сможете работать в медицине. Потом Вам легче будет поступить и окончить медицинский ВУЗ.

www.nmbc.ru/podgotovitelnie-kursi/

Одно скажу, учиться самостоятельно намного труднее, чем под началом учителей. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.04.2017