8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест судебными приставами части пенсии?

Работал индивидуальным предпринимателем. В 60 лет случился инфаркт. Затем была операция на сердце. Получил инвалидность 3 группы. Являюсь федеральным и региональным льготником по оплате ЖКХ. Имею ребёнка на иждивении. Служба судебных приставов наложила 50% ареста на пенсию, потому что бухгалтер вовремя не сдала отчёты в пенсфонд. Четвёртый год подряд у меня высчитывают из пенсии 50%. Правомерно ли это? На мой взгляд, это какой-то геноцид. Сживание меня со свету. Почти сорок лет проработал на Севере. Двадцать с лишним лет занимался предпринимательской деятельностью и на тебе подарочек на "достойную" старость. В своё время, когда работал, столько денег перечислил в этот пенсионный фонд. Обидно.

С уважением,

Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановления иных органов, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело или судом по месту исполнения судебного постановления, вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения.Об этом законодатель указал в ст. 434 гпк рф. У вас достаточно таких обстоятельств, приложите все имеющиеся справки о вышеназванных болезнях, иждивенцах и т.п. и обратитесь в суд.

Как правило, суд идет на встречу к должнику, с учетом его материального положения, и доводов, которые он предоставил, но также суд учитывает обстоятельства другой стороны, сумму долга. поставьте себя на место взыскателя и ответьте на вопрос: устроит ли вас ожидание возврата причитающихся вам денег в течение 10-20 лет....

Все зависит от мелочей каждой конкретной ситуации… Если долг не велик, суд может дать вам отсрочку /рассрочку, например, в срок до 12 мес...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017