Как наказать коллектора, который портит мою деловую репутацию из-за кредита матери?

Коллектор портит мою деловую репутацию из-за кредита моей матери с которой я даже не проживаю. Идеи рассылка моим друзьям в социальных сетях о том, что моя мать должна денег. На мою просьбу прекратить это делать и звонить человеку,который брал этот займ, ответил не нормативной лексикой

, Влад, г. Нарьян-Мар
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию на неправомерные действия коллекторского агентства. Полиция проведет проверку и при наличии признаков состава преступления возбудит уголовное дело.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Надзор за деятельностью коллекторов осуществляет Федеральная служба судебных приставов. На сайте этой службы опубликован реестр юридических лиц, имеющих право заниматься деятельностью по взысканию просроченной задолженности.

Прежде всего, имеет смысл проверить, состоит ли то агентство, сотрудники которого звонят Вам, в этом реестре. Затем уже обращайтесь в ФССП с жалобой.