Как осуществлять переводы денежных средств одной организации другому юридическому лицу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше осуществлять переводы денежных средств одной организации другому ЮЛ ? через интернет, через банк? Переводы нужно осуществлять через банк, в организации право подписи есть у двух лиц, необходимо, чтобы руководство могло контролировать данные переводы

, Алия, г. Казань

Здравствуйте, Алия!

Юридическое лицо обязано проводить взаиморасчеты с контрагентами либо с расчетного счета, либо из кассы организации.

Поскольку банковские продукты позволяют проводить оплаты через банк-онлайн, платеж можно проводить без присутствия в офисе банка. При этом бухгалтеру дают ключ без подписи. Он выгружает платежку в интернет-банк. Лицо, имеющее право подписи заходит через интернет в банк, соглашается с платежом, подписывает его и отправляет. Таким образом лицо, наделенное правом подписи, контролирует платежи и всегда может ознакомиться с остатками.

Если платеж проводится на сайта контрагента при котором денежные средства списываются с карты физического лица или с корпоративной карты организации, по таким платежам можно отчитаться как подотчетному лицу.