Как гарантированно получить жильё взамен сгоревшего?
Добрый день
По вопросу сгоревшей мансарды в МО, г. Наро-Фоминск, д. 13 [пострадало 12 квартир + уничтожено имущество 100 процентов, без жертв]
на что вообще можно рассчитывать?
-Есть справка из УК ЖКХ что имущество уничтожено 100 процентов
-Акт о пожаре, но с заниженным временем [то есть пожарные пишут что огонь локализован в 02:00, а по факту в 5:55]
-Уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела[причина пожара: наиболее вероятно, что пожар возник в результате аварийного режима работы эелектросети либо электрооборудования, что и явилось источником зажигания или пожароопасного процесса[УК ЖКХ говорят что это не их провода и кто там что тянул на чердаке они не в курсе, провода были алюминиевые!!!!]]
-Независимая пожарная экспертиза, пишет возгорание электропроводки
комитет по управлению имуществом отказал в предоставлении общаги, сославшись на то что у нее есть в собственности 13 м2 в квартире родителей
[У нас двое детей, разнополых]
Предоставлять жилье они новое не хотят[не обязаны], должны дать из маневренного фонда, говорят квартир нету, собрали документы на рассмотрение чтоб заселили в эту общагу [администрация утверждает, что это не общага, хотя там 2 туалета мужской и женский на 8 комнат и общая кухня]
все доки имеются, выписки с кадастровой палаты, акт купли продажи, свидетельство собственности.
Администрация говорит запросила 44 млн у Воробьева, а инсайдеры говорят что уже им перечислили
Подскажите что тут делать, ведь чувствую, что кидают
- АКТ о пож (1).jpg
- АКТ о пож (2).jpg
- АКТ о пож (3).jpg
- Отказ в возб УД (1).jpg
- Отказ в возб УД (2).jpg
было 2 мансардных этажа, над ними был чердак еще, собственно на чердаке и началось возгорание
Ну тогда бремя доказывания, что провода не принадлежат УК, лежит на УК, т.к. чердак является общим имуществом в многоквартирном доме, как и провода проходящие по чердаку.
Сомневаюсь, что она это сможет доказать, но если сможет, то тогда будет установлен действительный виновник пожара.
Пока же не доказано, то ответственность за ненадлежащее обслуживание данного имущества несет именно УК.