Можно ли подать заявление в полицию, если взят кредит на другого человека и не могу выплачивать?

взяла кредит на чужого человека, он платить отказывается. когда брала кредит, работала официально, сейчас безработная и за кредит отдаю последнее. сама живу с ребёнком на съёмной квартире. могу ли я подать на него заявление в полицию?расписок ни каких не подписывали, так как человек на тот момент был близким. кредит брали на покупку автомобиля. теперь этот человек на новом авто, а я с большим кредитом

, Мария, г. Архангельск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, подать заявление можете. перспектив никаких.