Как прописаться на участке незавершенного строительства, если не дают разрешения?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.

На моем участке есть два дома, один дом как незавершенное строительство, а другой времянка , там где мы поживем.Дом "времянка" полностью обустроен для проживания.Нам не дают право разрешения на прописку, мотивируя тем что не завершенное строительство. Хотя кадастровый номер, регистрация свидетельства о собственности есть. Что нам делать, как нам прописаться?

, Алексей Веляев, г. Рубцовск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Алексей. Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 (ред. от 12.08.2015) «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» допускается присвоение адреса объекту незавершенного строительства. Однако Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016)

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» допускается регистрация граждан по месту жительства или по месту пребывания т.е. в помещениях, пригодных для проживания.

Выдержка: Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база....

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение....