Академический отпуск

Здравствуйте! Я поступила в училище,моему ребенку 1,5 года,и так получилось что в садик нас не взяли,а оставить не с кем,хочу взять академический отпуск,дадут ли мне его на начале обучения или отчислят? При этом я являюсь сиротой,мне 21 год,будут ли мне платить пособия?

, Кристина, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нет, если вы берете академический отпуск то никто вас не отчислит на его период, однако со следующего года придется начинать снова с 1 курса. пособия- все что связано с ребенком- да

Кристина
Клиент, г. Ярославль

Пособия не с ребенком связанные,а пособия которые сиротам платят

Тут ничего не измениться, выплаты идут до 18 лет по общему правилу и до 23-х лет пока где то учитесь. Если вы взяли академический отпуск - до 23-х лет выплаты должны быть