8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск

Здравствуйте! Я поступила в училище,моему ребенку 1,5 года,и так получилось что в садик нас не взяли,а оставить не с кем,хочу взять академический отпуск,дадут ли мне его на начале обучения или отчислят? При этом я являюсь сиротой,мне 21 год,будут ли мне платить пособия?

, Кристина, г. Ярославль
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! нет, если вы берете академический отпуск то никто вас не отчислит на его период, однако со следующего года придется начинать снова с 1 курса. пособия- все что связано с ребенком- да

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ярославль

Пособия не с ребенком связанные,а пособия которые сиротам платят

Тут ничего не измениться, выплаты идут до 18 лет по общему правилу и до 23-х лет пока где то учитесь. Если вы взяли академический отпуск - до 23-х лет выплаты должны быть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний, сгорел
Здравствуйте! Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.С 23.12.2020-11.05.2021 была на больничном по беременности и родам , с 12.05 и до сих пор в отпуске по уходу. У всех сотрудников отпуск летом.Договоры у нас срочные, то есть работают все постоянно, но каждый сезон заключают новый срочный договор. С середины августа выходим на работу и заключаем новый договор. Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний ,, сгорел,,. Могут ли отказать в отпуске?
, вопрос №4025377, Анна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Является ли это нарушением учебного отпуска?
Сотрудник нашей организации находится в оплачиваемом учебном отпуске. Через 2 дня после начала отпуска он уезжает в другой регион, выставляет свои события в статусе ватсап, отъезд никак не связан с учебой. Является ли это нарушением учебного отпуска?
, вопрос №4025155, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Доброе утро мой родственник контрактник в зоне СВО в отпуске был в августе положен ли ему отпуск на данный момент?
Доброе утро мой родственник контрактник в зоне СВО в отпуске был в августе положен ли ему отпуск на данный момент?
, вопрос №4025152, Руслан, г. Астрахань
Военное право
Муж на сво с октября 2022г, пришел в отпуск, в отпуске получил травму(когда варил машину, она слетела с домкрата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли это. Муж на сво с октября 2022г,пришел в отпуск,в отпуске получил травму(когда варил машину,она слетела с домкрата,придавила),были зафиксированы переломы грудины,ребер,подъязычной кости.(документы есть).Лечился по месту жительства,после выписки,убыл опять на службу.Привел документы,подтверждающие переломы.В качестве "наказания"находился на передовой более 4 дней без оружия,каски, бронижелета.Затем,бойца отправили в расчет(на пушку,таскать снаряды,хотя ещё не зажили переломы),по документам он водитель,по выписке из приказа и документам он должен находится в другом дивизионе и выполнять другие задачи.
, вопрос №4024111, Анастасия, г. Ярославль
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Что подразумевает под собой это ЛИБО?
Учусь в аспирантуре на 3 году обучения, после первого года перевелся из одного вуза в другой без потери года (отсрочка сохранилась, перевелся по той же специальности), на третьем году обучения (декабрь 2023 года) взял академический отпуск. Теперь военкомат утверждает, что отсрочка закончилась, так как я сперва перевелся, а затем взял академический отпус. Прав ли военкомат? Или же при переводе без потери года и взятии академического отпуска я не теряю отсрочки? По статье 24 в пункте Б точно сказано, что можно брать академический отпуск ЛИБО переводится из одного вуза в другой. Что подразумевает под собой это ЛИБО?
, вопрос №4022897, Роман, г. Казань
Дата обновления страницы 06.09.2012