8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека за дтп

МУЖА СБИЛА МАШИНА,ОТВЕТЧИК ИЗВЕСТИН.ПОЛИЦИЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ.МУЖ 2МЕСЯЦА В БОЛЬНИЦЕ.ТЕПЕРЬ ОН НЕТРУДОСПОСОБЕН,У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.

, НАСТЯ, г. Владивосток
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Настя. С виновника можно взыскать материальный ущерб, связанный с лечением, восстановлением здоровья, утратой дохода. Если выявится утрата здоровья, можно взыскать возмещение утраченного по вине водителя заработка. Плюс компенсацию морального вреда, причиненного физическими и моральными страданиями. 

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! По — порядку бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру или в суд. В рамках этого же процесса решится вопрос о возбуждении уголовного дела, где вы сможете предъявить гражданский иск о возмещении материального или морального вреда. Если же уголовное дела все-таки по каким то причинам не заведут — Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.

Если понадобится помощь обращайтесь — буду рада Вам помочь! Здоровья супругу!

0
0
0
0
Александр Кормильцев
Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

Хочу пояснить, что уголовное по факту ДТП возбуждается по факту, в зависимости от причиненного вреда здоровью, если причинены тяжкие телесные повреждения, или смерть потерпевшего. причиненный вред оценивается судебно-медицтнской экспертизой, которая проводится на основании медицинских документов, если потерпевший не в состоянии явиться для ее прохождения. после чего проводится судебная авто-техническая экспертиза, от которой и зависит кто именно виноват в произошедшем ДТП. От этой экспертизы и зависит, что будет признан виновником ДТП.Если виновник ДТП- ваш муж, то уголовное дело будет прекращено. узнайте возбуждено ли уголовное дело по данному факту, если нет, то затребуйте материал проверки и само постановление об отказе, в органе которое выносило данное решение, если же уголовное дело возбуждено, ваш муж признан по нему потерпевшим, или будет признан, ознакомитесь с заключениями вышеназванных экспертиз, и в случае не согласия ходатайствуйте о проведение повторной. В рамках уголовного дела вы можете подать иск на возмещение морального и материального ущерба. на бездействия полиции пишите на них заявление в прокуратуру или следственный комитет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.08.2013