На кого составлять ДКП автомобиля, если документы оформлены на умершего хозяина?
Здравствуйте, мне предлагают автомобиль,но хозяин авто умер,а его жена продала его,и теперь третье лицо продаёт его мне,документы на умершего мужа, вопрос на кого составлять договор купли продажи авто,и какие документы должны быть у них на руках?
Продавцом у Вас должно быть это самое третье лицо, от имени которого и заключается договор. Оно после умершего указывается в ПТС, как собственник, автомобиль должен был быть зарегистрирован в ГИБДД на его имя и после регистрации ему было оформлено свидетельство о о регистрации транспортного средства.
, и какие документы должны быть у них на руках? Руслан
ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства.