8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка с низкобелковой диетой не хотят кормить в детском саду, законно ли это?

Согласно образцу Заявления взятого с сайта https://apokrov.ru/ об обеспечении прав ребенку-инвалиду на образование (https://apokrov.ru/pravo/obraztsy-zayavlenij/344-zayavlenie-pitanie-v-sad-fenilketonuriya) мой сын с фенилкетонурией может посещать сад. Но заведующая ищет отговорки и наконец нашла - в соответствии с Уставом детского сада, утверждённого Постановлением Администрации муниципального района от 18.10.2016 № 680 п.3.25 Диетическое питание в Учреждении не предусмотрено. Может ли внутренний Устав противоречить федеральному законодательству? Как нам быть?

Показать полностью
, Александра, Сайхин
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Александра! Действительно устав образовательного учреждения в данном случае противоречит требованиям подп. 2 п. 1. ст.41 Закона РФ «Об образовании», п. 15.10, 15.3,, 15.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». образовательное учреждение обязано предоставить Вашему ребенку отдельное меню. возможный выход из ситуации-- написать заявление в прокуратуру, чтобы был принесен протест на данный устав.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, Сайхин

Андрей, спасибо за ссылки на закон и оперативный ответ. После прочтения статьи http://www.lexpages.ru/aktualnietemi/juridicheskaja_konsultacija_besplatno.php не ждала уже помощи.

Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Нет внутренний устав не может противоречить действующему законодательству. В вашем случае необходимо обращаться в суд с иском об отмене Постановления Администрации муниципального района от 18.10.2016 № 680 п.3.25, приведении устава сада требованиям законодательства на которые вы ссылаетесь и обязании сада — Учреждения организовывать диетическое питание вашего ребенка в соответствие с нормами закона на который вы ссылаетесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017