8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк вышел в суд с иском о взыскании полной суммы на заложенную квартиру?

банк вышел в суд с исковым заявление о взыскании полной суммы на заложенную квартиру,что делать?

, Светлана, пгт. Нижнеангарск
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Нужно подготовить аргументированную позицию, изложить её письменно в отзыве на заявление банка, указав на неправомерность позиции банка. Конкретнее ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с материалами дела.

0
0
0
0

Во-первых, документы на реструктуризацию долга Вы можете подать в любом случае, другой вопрос, одобрят ли Вам эту реструктуризацию.

Если не принимают лично — отправляйте документы по почте, Вам в любом случае должны дать мотивированный отказ от проведения реструктуризации.

Кроме того, созаемщик ведь не просто так в договоре указан — там должны быть прописаны его права и обязанности, а также ответственность в случае, если у основного заемщика нет средств к погашению кредита. Проанализируйте договор.

В возражениях на заявление банка нужно указать всю совокупность доводов. Кроме того, указать, что долг признаете и готовы платить, но в связи с трудным материальным положением не можете.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Созаемщик числится в договоре и у него права к оплате такие же как у всех.Но юрист банка сказал ,что банк не будем искать трудных путей и привлекать еще и созаемщика, якобы сейчас можно просто выставить квартиру на торги через суд и все.

Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

готовте линию защиты. Собирайте чеки об уплате взносов

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Есть просроченная задолженность, которую платим , но не можем догнать в силу небольшой зарплаты. А в созаемщиках числится отец мужа который при взятии ипотеки предоставлял свою справку о зарплату, а теперь он с нами давно не общается и никогда нам не помогал, но в связи с его присутствием в договоре нам не давали даже подать документы на реструктаризацию кредита. Т.к у него з/пл хорошая, но нам то он никак не помогает, а в банке требуют еще справки и от его жены, т.к они в офиц.браке. Как тут быть, мы платить не отказываемся , но не можем догнать долг.

Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2017