Как рассчитать размер ставки при работе с неполным рабочим днем?

До ухода в декрет работа на должности специалиста по кадрам и имела совмещение 0,5 ставки библиотекаря, по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу на неполный рабочий день. ВОПРОС: Имею ли я право иметь совмещение по должности библиотекаря 0,5 ставки или 0,25 при работе неполного рабочего дня по основной должности?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Во время работы на условиях неполного рабочего времени Вы можете совмещать должность библиотекаря, так как совмещение предполагает, что дополнительную работу Вы будете осуществлять в Ваше рабочее время. Никаких запретов трудовое законодательство не содержит. Какова Ваша продолжительность рабочего времени сейчас?

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

0.5 ставки (4 часа ) с 08:00 до 12:00

Вы можете совмещать должность библиотекаря в течение Вашего рабочего времени (4 часа) либо 0,5 либо 0,25 ставки по усмотрению руководства. Нарушений здесь не будет.