8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы забрать дом, купленный на материнский капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я купила дом с земельным участком, собственников трое, я и 2 детей. Мне прислали письмо судебные приставы "проведена государственная регистрация запрета выполнения регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении объектов: жилой дом, участок." могут ли они отобрать жилье? У меня было зарегистрировано ИП оно существовало 1,5 года, я его закрыла и ушла в декрет. Мне прислали заплатить 106 000 рублей. Сейчас я сижу с ребенком дома, не замужем, в садик ребенка не берут. Предприятия на котором я работала закрыли и на работу устроится не могу "маленькие дети". Жилье купленное на материнский капитал могут отобрать. Что делать ?

Показать полностью
  • постановление
    .jpg
, Екатерина, г. Краснодар
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Екатерина, здравствуйте, по поводу дома можете не переживать, не заберут, они наложили арест, в данном случае Вы не можете реализовать свое имущество, но пользоваться имеете право как и раньше.

1
0
1
0
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый вечер, Екатерина. Согласно представленному Вами документу, по заявлению судебного пристава Росреестром по Краснодарскому краю Вам запрещено совершать какие-либо действия по распоряжению домом, в котором Вы проживаете, в том числе, отчуждать его третьим лицам.

Вместе с тем, данный документ не запрещает Вам пользоваться домом.

Таким образом, не стоит переживать о том, что принадлежащий Вам объект недвижимого имущества у Вас отберут

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.04.2017