Могут ли судебные приставы забрать дом, купленный на материнский капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я купила дом с земельным участком, собственников трое, я и 2 детей. Мне прислали письмо судебные приставы "проведена государственная регистрация запрета выполнения регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении объектов: жилой дом, участок." могут ли они отобрать жилье? У меня было зарегистрировано ИП оно существовало 1,5 года, я его закрыла и ушла в декрет. Мне прислали заплатить 106 000 рублей. Сейчас я сижу с ребенком дома, не замужем, в садик ребенка не берут. Предприятия на котором я работала закрыли и на работу устроится не могу "маленькие дети". Жилье купленное на материнский капитал могут отобрать. Что делать ?

  • постановление
    .jpg
, Екатерина, г. Краснодар
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Екатерина, здравствуйте, по поводу дома можете не переживать, не заберут, они наложили арест, в данном случае Вы не можете реализовать свое имущество, но пользоваться имеете право как и раньше.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый вечер, Екатерина. Согласно представленному Вами документу, по заявлению судебного пристава Росреестром по Краснодарскому краю Вам запрещено совершать какие-либо действия по распоряжению домом, в котором Вы проживаете, в том числе, отчуждать его третьим лицам.

Вместе с тем, данный документ не запрещает Вам пользоваться домом.

Таким образом, не стоит переживать о том, что принадлежащий Вам объект недвижимого имущества у Вас отберут