8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить передачу всей суммы за покупку дома на стадии строительства?

Добрый день.

Вопрос следующий, я покупаю дом на стадии строительства, залит только фундамент. Договорились с застроийщеком о передаче всей суммы единовременно, так как она значительно ниже нежели когда дом будет уже строиться. Скажите при передачи суммы какие должны быть оформленные документы (договор и.т.п.) и нужно ли это делать у нотариуса?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Новороссийск
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Для начала надо убедиться, что у застройщика есть документы на земельный участок и незавершенное строительство (фундамент).

На основании этих документов у застройщика обязательно должны быть зарегистрированы права в Росреестре, на руках у застройщика должны быть свидетельства о регистрации, на правоустанавливающих документах штампы Росреестра.

Перед заключением нужно запросить выписки из Росреестра на незавершенное строительство и земельный участок, после же стоит заключить предварительный договор купли-продажи. Расчет производить через депозит нотариуса, нотариусы предоставляют такие услуги за определенный небольшой процент от суммы. В дальнейшем это будет железобетонным доказательством расчета между вами.

После заключить договор купли-продажи и акт приема-передачи и подать через МФЦ на государственную регистрацию в Росреестр. Общий срок рассмотрения 9 рабочих дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2017