8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить, что имущество не принадлежит должнику?

Добрый день!

должник находится в тюрьме, прописан в квартире, где его имущества нет, но судебные приставы намерены описать все имущество по месту прописки должника, можно ли предъявить договор купли-продажи собственнику жилья на телевизоры и прочую бытовую технику в качестве подтверждения, что имущество должнику не принадлежит?

, Светлана, г. Невинномысск
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В случае, если к Вам придут приставы описывать имущество, предъявите им документы на технику. Если они все же будут составлять акт и описывать какое-либо Ваше имущество, Вам необходимо будет в этом акте об этом указать. Затем необходимо будет обжаловать действия пристава старшему приставу либо в суд.

0
0
0
0
Елена Швец
Елена Швец
Юрист

Да можно это будет доказательством, что имущество принадлежит не ему

1
0
1
0
Наталья Шовыркова
Наталья Шовыркова
Юрист

Да! Поскольку хозяином имущества является другой человек (люди) можно представить приставам договоры купли-продажи или же другие правоустанавливающие документы. В таком случае приставы не имею права описать это имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2017